Детям медиков предоставят места в детсадах

20 ноября на заседании правительства Бурятии был одобрен законопроект, разработанный по поручению президента России Владимира Путина для социальной поддержки медиков первичного звена (городских поликлиник и центральных районных больниц) и подразделений скорой помощи
A- A+
- Нам необходимо принять дополнительные меры поддержки медицинских работников, в том числе связанные с социальной поддержкой их семей. В частности, предоставить им право на первоочередное получение мест в дошкольных образовательных организациях, - заявила министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова.

В настоящее время медики Бурятии не обладают льготой на внеочередной прием их детей в детсады. Они попадают в дошкольные организации в общем порядке.

Как сообщили в пресс-службе правительства республики, на 1 сентября 2020 года в очередях в детсады стояли 532 ребенка медиков (122 - в районах, 410 - в Улан-Удэ).

- Их родители получат возможность воспользоваться льготой. Для этого им будет необходимо лишь внести изменения в свое заявление о постановке на учет в части сведений о льготе. Так как внутри одной льготной категории заявления выстраиваются по дате подачи заявления, то измененные заявления медицинских работников будут комплектоваться  с учетом даты постановки в льготную очередь в конце списка льготной категории, - пояснила министр.

Данная мера поддержки позволит привлечь и закрепить кадры в медицинских организациях республики, считают в правительстве Бурятии. Законопроект будет вынесен на рассмотрение ближайшей сессии Народного Хурала.

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.