87-летний дедушка убил жену

Вечером 21 ноября в квартире дома по улице Автотранспортная Улан-Удэ медики обнаружили мертвой 80-летнюю женщину. На ее теле они зафиксировали множественные колото-резаные раны
A- A+
По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «убийство». На месте происшествия полицейские задержали 87-летнего мужа покойной женщины. На допросе ранее не судимый мужчина рассказал, как и почему расправился с подругой жизни. 

По версии следствия, днем 21 ноября после возвращения из магазина пенсионер решил выпить дома спиртного. В то время, пока пожилой мужчина спал, супруга спрятала оставшийся алкоголь. Проснувшись, мужчина не нашел спиртное. 

Из-за этого между ними произошла ссора, затаив злобу на пожилую супругу, пенсионер схватил нож и нанес множество ударов по ее телу. От полученных ран бабушка скончалась на месте. Осознав содеянное, обвиняемый сам позвонил в скорую медицинскую помощь, а затем дождался приезда следственно-оперативной группы. 

Как выяснилось, супруги прожили вместе всю жизнь, у них есть взрослые дети. Дедушка не злоупотреблял спиртным, выпивал редко. Сейчас он очень сожалеет о произошедшем, говорит, что не ожидал, что так выйдет.        

На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств ему уже предъявлено обвинение. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.