Жена заявила на мужа-наркомана

Жительница Улан-Удэ, пытаясь отучить мужа от привычки курить коноплю, решилась на крайние меры
A- A+
Она обратилась в полицию с заявлением, в котором сообщила, что муж наркоманит  и, кроме того, хранит дома обрез.

Муж с женой прожили вместе десять лет, родили троих детей, младшему из которых всего два годика. В мае этого года после очередного скандала из-за наркотиков  жена собрала вещи и с детьми уехала к матери. А затем обратилась в полицию. 

Позже на следствии женщина рассказала, что несколько лет борется с пагубной привычкой мужа, но все безуспешно. Она и скандалила, и угрожала, что уйдет, но муж продолжал собирать траву, а затем варить «химку». Все это могли видеть дети. Только из-за них женщина решилась заявить на мужа.       

Когда к 50-летнему мужчине нагрянули полицейские и предложили самому выдать запрещенные предметы и вещества, он показал бочку, где хранит листья конопли, а также показал шкафчик с обрезом ружья. Полицейские обнаружили и изъяли 92 грамма марихуаны в двух пакетиках  и обрез двуствольного охотничьего ружья.

Мужчина признался, что регулярно собирает коноплю, указал, где и как ее готовит. Рассказал и про ружье. Его ему подарил дедушка первой жены еще в 1992 году, которое он позже видоизменил, сделав из него обрез. Естественно, на учет в органы полиции мужчина оружие не ставил. 
 
При назначении наказания суд учел в качестве смягчающих вину обстоятельств отсутствие судимости у обвиняемого, положительные  характеристики, наличие на иждивении троих малолетних детей. 
 
- Суд признал мужчину виновным в наркопреступлении и незаконном хранении огнестрельного оружия  и назначил ему ограничение свободы сроком на один год три месяца, - сообщила Ольга Молчанова, старший помощник прокурора Октябрьского района города. 
 
Приговор не вступил в законную силу. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.