Горожан просят оставаться дома

В Улан-Удэ по поручению мэра 77 мобильных бригад проводят рейды по предприятиям и организациям
A- A+
В Улан-Удэ усилены меры по профилактике коронавируса. Мэр г. Улан-Удэ Игорь Шутенков подписал распоряжение Администрации г. Улан-Удэ о мерах по снижению рисков возникновения и распространения коронавирусной инфекции и работе городского оперативного штаба.

Среди основных мер - организация контроля за соблюдением санэпидрежима в городе, работы органов местного самоуправления в связи с запретом проведения мероприятий, закрытием торговых и развлекательных центров и т.д.

Проверки за соблюдением профилактических мер проводят 77 мобильных бригад, сформированных силами сотрудников администраций районов и структурных подразделений Администрации г. Улан-Удэ. Данные о нарушении санитарно-эпидемиологического режима направляются в контрольные органы.

Оперативный штаб Администрации г. Улан-Удэ, который возглавляет мэр г. Улан-Удэ Игорь Шутенков, работает во взаимодействии с Управлением Роспотребнадзора по РБ, республиканским оперативным штабом.

С 28 марта мобильные бригады ведут разъяснительную работу о необходимости соблюдения всех профилактических мер, проверяют, закрыты ли организации и предприятия культурной, спортивной направленности, сферы услуг. В продуктовых магазинах, аптеках, почтовых отделениях - соблюдается ли масочный режим, ведется ли влажная уборка с дезинфекционными средствами и т.д.

Ежедневно специалисты выезжают на конечные остановочные пункты маршрутов, в ходе которых проверяется дезинфекция поручней, ручек, кресел, проветривание салонов, наличие масок у водителей и кондукторов, соблюдение режима регулярного мытья рук с мылом или обработки кожными антисептиками. 

Детские сады г. Улан-Удэ и дошкольные группы при школах закрылись до 5 апреля 2020 года. Дежурные группы работают для детей сотрудников непрерывно действующих организаций, медицинских и аптечных учреждений, организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, организаций, осуществляющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы. 

В Улан-Удэ проходят рейды по школьным стадионам и детским площадкам, которые проводит комитет по образованию Администрации г. Улан-Удэ совместно с Советом отцов с целью информирования населения о соблюдении мер профилактики и карантинных мероприятий.

Личный прием граждан в мэрии Улан-Удэ временно ограничен в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Рекомендуем горожанам направлять обращения в письменном виде по адресам:

– на официальный сайт органов местного самоуправления в интернет-приемную: https://ulan-ude-eg.ru/kak-obratitsya/virtualnaya-pri..;
– почтой по адресу: 670001, г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 54;
– на адрес электронной почты: og@ulan-ude-eg.ru;
- на портал государственных услуг http://www.gosuslugi.ru.

А также:
– по факсу: (3012)21-07-06;
– по телефонам: (3012) 21-07-06, 21-44-80;
– по телефону ЕДДС: 21-36-65, 21-29-79.

Управление по информационной политике Администрации г. Улан-Удэ.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.