В Еравне ввели ЧС

Из-за сложной лесопожарной обстановки в Еравнинском районе Бурятии вводится режим чрезвычайной ситуации
A- A+
Об этом на встрече с представителями СМИ заявил заместитель председателя правительства Бурятии по вопросам безопасности Петр Мордовской.

Лесные пожары находятся на приграничной территории с Забайкальским краем, сообщили в Республиканском агентстве лесного хозяйства.

- Мы вылетаем бортом Ми-8 в Еравнинский район, чтобы скоординировать силы и средства нашей республики и Забайкальского края. Ми-8 оставляем там на боевом дежурстве. Он будет перевозить с одной кромки лесного пожара на другую наш лесной спецназ - пожарных-десантников - рассказал Петр Мордовской.

В Еравнинском районе тушат три лесных пожара на общей площади 274 гектара, возникшие из-за неосторожного обращения с огнем и выжигания травы. Один лесной пожар на площади четыре гектара локализован, продолжаются работы по его дотушиванию. Борьбу с огненной стихией ведут почти 200 человек из числа лесной охраны, пожарных-десантников и привлеченных. Задействовано 25 единиц лесопожарной техники.

Между тем  пожар со стороны Бурятии перешел   на территорию Хилокского района Забайкалья и движется в направлении поселка Могзон, сообщил вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулев. Накануне  пожар, перешедший из Бурятии, действовал на территории населенных пунктов Читинского района: Иван-озеро, Преображенка, Беклемишево. Там до сих пор работают расчеты пожарных и МЧС, отмечает пресс-служба краевого правительства.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.