В майские выходные водителей ловили пьяными

В Бурятии за три праздничных дня выявлено 850 нарушений ПДД. Игнорируя самоизоляцию, пьяные жители республики садятся за руль
A- A+
В республике с 1 по 3 мая сотрудники госавтоинспекции зарегистрировали 34 дорожно-транспортных происшествия, в том числе три ДТП с пострадавшими, сообщили в пресс-службе республиканского МВД. 

Так, накануне в Заиграевском районе 27-летний водитель автомашины «Хонда Фит», следуя со стороны поселка Новоильинск в направлении поселка Илька, на 100-м километре автодороги Улан-Удэ – Заиграево – Кижинга – Хоринск не справился с управлением. Иномарка съехала с дороги и опрокинулась. В результате ДТП водитель с травмами различной степени тяжести  доставлен в больницу.

Всего за три дня инспекторы ДПС выявили 850 нарушений правил дорожного движения. Задержаны и отстранены от права управления транспортными средствами 56 водителей с признаками опьянения, из них за повторное управление автомашиной  в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования в течение года задержаны 14 водителей.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.