В Бурятии бабушка избивала внучек и лишала их еды

В Мухоршибирском районе Бурятии пенсионерка жила с семьей дочери
A- A+
И около  полутора лет она истязала трех малолетних внучек - систематически избивала и издевалась над девочками, которым сейчас одиннадцать, восемь и шесть лет.

При этом бабушка уверяет, что якобы она преследовала «благие» цели: чтобы дети хорошо учились. С особым рвением женщина контролировала успеваемость, выполнение домашних заданий, затем начала давать свои задания. Когда дети не справлялись, била их. При этом доставалось даже младшей девочке, которая больна.

Кроме того, женщина регулярно ограничивала внучек в питании. 

Только в апреле 2019 года, когда одна из девочек пришла в школу с заметными синяками на лице, учителя забили тревогу и обратились в полицию.

На суде бабушка оспаривала свою виновность по большинству вмененных эпизодов в применении насилия. Женщина заявила, что ее якобы оговорили. 

Пенсионерку осудили по статье «Истязание» и назначили пять лет лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет.

- В этом деле больше всего поражает то, что насилие в семье происходило на глазах деда, матери и двух старших детей, однако никто в происходящее не вмешивался, потому что все «боялись». Педагоги замечали следы побоев на детях, но довольствовались объяснениями, что они «упали», - сообщили в пресс-службе Мухоршибирского районного суда.

Служба информации «Номер один».  
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.