Восьмая смерть от коронавируса

25 мая в Улан-Удэ скончался еще один человек с коронавирусной инфекцией
A- A+
61-летний мужчина тринадцать суток был на ИВЛ. Это восьмая смерть от вируса в Бурятии -  меньше, чем в соседних Забайкалье и Иркутской области.
Диагноз умершему поставили 3 мая, мужчина находился на лечении в стационаре по ул. Солнечной с 8 мая. 

- Пациент страдал тяжелыми сопутствующими заболеваниями: ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь 3-й степени, сахарный диабет. В период госпитализации по поводу новой коронавирусной инфекции у пациента развился повторный рецидивирующий инфаркт миокарда, - рассказали в Минздраве. 

Это самый молодой умерший с коронавирусом – мужчине был  61 год. Ранее от вируса скончались более пожилые пациенты от 80 лет и старше. Все они имели серьезные сопутствующие заболевания.

Отметим,   Бурятия опережает соседние регионы по общему количеству зараженных, но в республике меньше смертельных случаев. В Забайкалье уже умерли 12 человек, в Иркутской области – девять. 

На 26 мая в республике количество случаев заражения COVID-19 достигло 1313. Прирост за сутки составил 59 человек, из них шесть  – прибывшие из других регионов, 18 – из очага РКБ им. Н.А. Семашко, 17  – из очага в Баунтовском районе, остальные – контактные, в том числе из домашних очагов. Успешно завершили лечение и выписались из больниц уже 618 человек. 

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.