Организаторы туров тайком набирали паломников

В Бурятии в социальных сетях появляются предложения по организации туристических групп для выезда в популярные места отдыха
A- A+
В частности, предлагаются туры к лику богини Янжимы, программы с посещением Меркитской крепости, «абрикосовой» рощи, статуи Будды и других популярных мест.

 «При проверке информации из соцсетей по организации этих туристических программ специалисты Роспотребнадзора совместно с сотрудниками МВД установили, что в нарушение указа главы Бурятии об ограничительных мероприятиях 24 мая предпринимателями   организован сбор туристической группы на Театральной площади. Организатор тура привлечена к административной ответственности.

Кроме того, выявлен факт организации выездов туристических групп на личном микроавтобусе в Бичурский район. Также осуществлялся сбор пассажиров под предлогом выезда с родственниками в село Бичура. В связи с этим я хочу обратиться к главам муниципальных образований и предлагаю усилить контроль за соблюдением требований указа главы Бурятии по временному приостановлению досуговых развлекательных, культурных и иных мероприятий», - сказал главный государственный санитарный врач Бурятии Сергей Ханхареев на совещании Республиканского оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией.

Глава Роспотребнадзора Бурятии отметил, что ограничительные мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции распространяются на все массовые мероприятия, в том числе и туристические поездки в составе групп.

Напоминаем, оперативным штабом на территории Бурятии запрещено проведение всех массовых мероприятий. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.