Мошенники обманули на миллион

В отдел полиции Октябрьского района Улан-Удэ с заявлением о мошенничестве обратился 30-летний местный житель, лишившийся 1 250 000 рублей
A- A+
Мужчина рассказал, что в апреле он зарегистрировался на сайте брокерской компании с целью дополнительного заработка, где ему предложили выгодно вложить деньги. Улан-удэнца заверили, что вложенные денежные средства за короткий срок принесут прибыль. Об этом позаботится эксперт, который будет направлять клиента и поддерживать общение с ним через популярный мессенджер.

В течение месяца горожанин перечислял на указанный сотрудником фирмы счет крупные суммы денег. В общей сложности   перевел 1 250 000 рублей. Мужчина был убежден, что его сбережения, участвующие в финансовых сделках, приносят доход: по данным сайта, за месяц он дополнительно заработал 44 тыс. долларов.

Когда же клиент решил вывести средства, аналитик фирмы потребовал для осуществления операции еще 4,4 тыс. долларов. В этот момент гражданин понял, что стал жертвой обмана. Его личный кабинет на сайте организации оказался заблокирован, а сам «эксперт» перестал выходить на связь. В результате житель Улан-Удэ не только не заработал, но и потерял вложенные средства.

Возбуждено уголовное дело.  Сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленника. Ведется следствие.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.