Подросток захлебнулся рвотой

Утром 6 июня в одном из домов села Кулькисон Кижингинского района найден мертвым 16-летний подросток
A- A+
Экспертиза показала, что мальчик скончался от асфиксии, вызванной закрытием верхних дыхательных путей рвотными массами.

Следственный комитет начал доследственную проверку. По предварительным данным, вечером 4 июня подросток на машине вместе со знакомыми поехал из своей деревни в соседнее село Кулькисон к бабушке и дедушке, которых никто не предупредил о его приезде. 

Не доезжая до села, мальчик попросил высадить его на одной из животноводческих стоянок, где жили два его приятеля. Там школьник остался на ночь. На следующий день он с друзьями выпил спиртное, которое привез с собой. Пьяных детей к вечеру застали взрослые работники стоянки. Они отвезли молодого человека в село Кулькисон и оставили в доме у родственников. Подросток уснул, а утром его обнаружили мертвым. Во сне из-за сильного алкогольного опьянения у него началась рвота, и молодой человек захлебнулся содержимым желудка.

В рамках проверки из сельского магазина в деревне, где жил подросток, изъята водка той же партии и направлена в лабораторию для химического исследования. Также следствие выясняет обстоятельства приобретения несовершеннолетним алкоголя.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.