ЕГЭ по новым правилам

В Бурятии для проведения ЕГЭ готовится 595 аудиторий в 57 пунктах проведения экзаменов
A- A+
На экзаменах будет вестись видеонаблюдение в режиме онлайн, аудитории оборудуют системами подавления сигналов подвижной связи и переносными металлоискателями, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Рассадку учеников в каждой аудитории   организуют с учетом соблюдения социальной дистанции - не менее 1,5 метра по восемь-десять человек. В некоторых пунктах проведения экзаменов - до пяти человек, рассказал на совещании Республиканского оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с новой коронавирусной инфекцией заместитель министра образования и науки Бурятии Валерий Поздняков.

По его словам, 1958 педагогов прошли специальное обучение. Дополнительно сформирован список 234 резервных работников, которых в случае необходимости  привлекут к работе в пунктах проведения экзаменов. Отметим, что педагогам,   задействованным на ЕГЭ, предусмотрены дополнительные выплаты.

Также  организуют общественное наблюдение за экзаменом в онлайн-режиме. К нему привлечены 62 общественных наблюдателя,   прошедшие соответствующее обучение.

В Бурятии в 2020 году в ЕГЭ участвуют 5916 выпускников, из них 5200 планируют поступать в вузы. ЕГЭ стартует 3 июля, в этот день пройдут экзамены по географии, литературе и информатике.

Организация и проведение ЕГЭ в условиях распространения новой коронавирусной инфекции пройдет с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и Рособрнадзора.

На входе в пункты проведения экзаменов все организаторы и участники   пройдут  термометрию с использованием бесконтактных термометров, аудитории будут предварительно дезинфицироваться.

А 29 июня   проведут тренировочный экзамен, в ходе которого протестируют все экзаменационные процедуры.

«Чтобы не допустить распространения новой коронавирусной инфекции, закуплены бесконтактные термометры, перчатки, маски, антисептики для рук и поверхностей. Также для обследования мы направили в Минздрав республики списки сотрудников,  привлекаемых к проведению ЕГЭ», - отметил Валерий Поздняков.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.