«Победа» вновь в небе

Авиакомпания «Победа» возобновила полеты между Москвой и Улан-Удэ. Первый после почти трехмесячного перерыва рейс состоялся утром в субботу
A- A+
Лоукостер «Победа» возобновил регулярные рейсы по маршруту «Москва - Улан-Удэ – Москва», первый после почти трехмесячного перерыва рейс состоялся утром 27 июня. Об этом сообщили ТАСС в справочной службе аэропорта «Байкал».

Самолет авиакомпании «Победа» сегодня прибыл из Москвы в Улан-Удэ в 07:40 (02:40 мск) и вылетел в Москву в 08:40 (03:40),  сообщили 27 июня в аэропорту Улан-Удэ.

Ранее сообщалось, что в июле полеты в Улан-Удэ планирует возобновить «Аэрофлот». Однако  крупнейшая российская авиакомпания закрыла продажи билетов из Улан-Удэ. Продажи авиабилетов «Улан-Удэ – Москва» пропали из расписания «Аэрофлота» в начале июня.

Как считают эксперты, причиной мимолетного возвращения «Аэрофлота» в Бурятию стала потеря лидерства в России по количеству рейсов. Это случилось в апреле. Тогда «Аэрофлот» впервые в своей истории спустился на второе место в стране. После резкого ограничения полетов из-за коронавируса «Аэрофлот» выполнял в день примерно по 80 рейсов в одну сторону. В лидеры вышла авиакомпания S7, у которой осталось около 130 рейсов.

Ситуация объясняется тем, что все рейсы «Аэрофлот» выполняет в Москву или из Москвы. А S7, помимо столицы, летает примерно в 40 городов России из Новосибирска. Региональные рейсы в обход Москвы привлекательнее по ряду причин: некоторые субсидируются, к тому же пассажиров, в отличие от тех, кто прилетел из Москвы, не отправляли на карантин.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.