Дорожники заплатили за гололед более 200 тыс. рублей

В Бурятии судебные приставы взыскали с дорожно-строительного управления 222 тыс. рублей в качестве компенсации материального ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием, сообщили в республиканском Управлении ФССП
A- A+
Дорожно-транспортное происшествие произошло в Бичурском районе в результате того, что дорожная компания не очистила гололед. В итоге водитель иномарки не справился с управлением и опрокинулся. Машина получила серьезные механические повреждения.

На момент аварии обязанности по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального значения по договору субподряда выполняла улан-удэнская дорожно-строительная компания. В связи с тем, что она не обеспечила безопасное движение транспортных средств на этом участке автодороги, пострадавший автомобилист обратился в суд за взысканием материального ущерба в размере 222 тыс. рублей.

В Советском районном отделении судебных приставов Улан-Удэ  возбудили исполнительное производство, в рамках которого к должнику применили меры принудительного характера. В результате обращения взыскания на банковские счета должника  судебному приставу удалось списать сумму задолженности в полном объеме. Сейчас денежные средства перечислены на счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.