В Бурятию прилетел Стивен Сигал

Всемирно известный голливудский актер, режиссер и мастер боевых искусств сегодня вечером прибыл в Улан-Удэ. По прилете в аэропорт актер сообщил, что рад возможности посетить республику
A- A+
В аэропорту знаменитость встречал Алексей Цыденов,  артисту   был устроен  званый ужин. Сигала встречали со всеми почестями – хадаком и хлебом с солью, а в ресторане устроили импровизированный концерт. 

В Бурятии Сигал пробудет неделю. В планах у знаменитого гостя посещение центра Буддийской традиционной сангхи России – Иволгинского дацана. Сам актер не только углублен в буддизм, но и имеет религиозный сан «ренбуччи». Кроме встречи с Хамбо ламой Аюшеевым, Сигал проведет показательную тренировку со спортсменами республики. Познакомится актер и с культурой и    традициями старообрядцев в Тарбагатайском районе.

Один из главных пунктов в программе пребывания  это, конечно же, Байкал.

- Я считаю, что озеро Байкал - самое важное озеро в мире. Также это чрезвычайно священное место, и считаю, что защита озера и этого региона имеет первостепенное значение. У меня много друзей и родственников из этого региона, и моя связь с республикой чрезвычайно важна для меня, - прокомментировал свой визит в Бурятию Стивен Сигал.

В Бурятию Сигал прилетел из Улан-Батора. Его жена - монголка Батсүхийн Эрдэнэтуяа, она    окончила с отличием факультет японского языка Института международных отношений и вышла замуж за американскую кинозвезду. Сына супруги Сигалы назвали – Кунзан Жигмэ Рангдрол Сигал.

Напомним, Сигал стал гражданином России четыре года назад. За это время он получил должность специального представителя по вопросам российско-американских гуманитарных связей в российском Министерстве иностранных дел. Кроме того, актер зарегистрировался в подмосковной Электростали в качестве индивидуального предпринимателя.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.