Жители Бурятии выиграли в лотерее около 15 миллионов

Клиенты Почты России в Бурятии выиграли по лотерейным билетам, распространяемым под брендом «Столото» около 15 млн рублей за шесть месяцев 2020 года
A- A+
Так, в первом полугодии более 146 тыс. лотерейных билетов, приобретенных на Почте России в Бурятии, оказались выигрышными. Самый большой выигрыш в Бурятии в этом году составил около 300 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УФПС республики.

По стране 19,8 млн билетов оказались выигрышными. Общая сумма выигрыша за первое полугодие 2020 года составила более 2,5 млрд рублей, что превышает аналогичный показатель прошлого года – 1,9 млрд. Обладателями выигрышей в размере более 1 млн рублей стали 111 человек, 295 клиентов Почты России получили более 500 тыс. рублей.

Самый крупный выигрыш   зафиксирован в Татарстане – 10 млн рублей. Второе место также у победителя из Татарстана, которому достались 5 млн рублей. Третью строчку занимает Тверская область, где выигрыш составил более 4 млн. Четвертое и пятое места у Амурской и Кировской областей, где победители смогли выиграть по 2 млн рублей каждый.

С 2014 года на территории Российской Федерации проводятся только государственные лотереи. Целевые отчисления от продажи лотерейных билетов – это вклад в развитие отечественного спорта. Почта России является одним из крупнейших агентов Технологической компании «Центр» (бренд «Столото») по продаже лотерейных билетов.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.