Бурятия получит еще 312,5 млн рублей на ремонт дорог

В республику придут дополнительные 312,5 млн рублей из резервного фонда правительства России на ремонт дорог
A- A+
Средства направят на ремонт дорожной сети в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили в пресс-службе правительства республики.

На эти средства планируется отремонтировать 16 километров участков автомобильных дорог регионального значения: «Мухоршибирь – Бичура – Кяхта» в Мухоршибирском районе; «Улан-Удэ – Николаевский – Тарбагатай – Подлопатки – Окино-Ключи» в Тарбагатайском районе и «Улан-Удэ – Романовка – Чита» в Еравнинском районе.

Напомним, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» учрежден по указу президента России. Он включает в себя три федеральных проекта – «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения». Этот нацпроект охватит все регионы России и рассчитан на период до 2024 года.

Бурятия присоединилась к проекту в 2017 году. На тот момент в Улан-Удэнской агломерации из 864 километров дорог в нормативном состоянии находилось 36,7%. За два года регион достиг показателя 58%. Согласно прогнозному плану, к 2024 году доля дорог в нормативном состоянии будет доведена до 85%.

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.