Мэрия закупает автобусы с цитатами Путина

Комитет по управлению имуществом администрации Улан-Удэ объявил о проведении двух аукционов на поставку новых автобусов для МУП «Городские маршруты»
A- A+

Всего планируется закупить 42 машины на общую сумму 199 млн рублей. Таким образом, один автобус будет стоить чуть более 4,7 млн рублей. Одно из требований – транспорт должен быть обклеен цитатами президента.

Согласно техзаданию, автобусы должны быть новыми, выпущенными не ранее 2020 года. Их пассажировместимость должна составлять не менее 50 человек, число сидячих мест – 15. Также в салоне обязательно одно место для размещения инвалидов в креслах-колясках.

Автобусы белого цвета, заднеприводные, с дизельным двигателем. В обязательном порядке необходим накрышный кондиционер с разводкой воздуха по салону и не менее двух салонных отопителей. В комплектацию также входят аппарель для входа и выхода инвалидов на колясках, автоматическая система обнаружения возгорания, оповещения и управления средствами пожаротушения, самосрабатывающие огнетушащие модули в моторном отсеке, спутниковая система навигации «ГЛОНАСС» и цифровой тахограф.

В салонах автобусах будут электронное табло в формате «Бегущая строка» и три видеокамеры для обеспечения безопасности. Для пассажиров предусмотрено не менее двух розеток USB для подзарядки и питания электронных приборов.

По требованию заказчика поставщик должен обклеить все автобусы аппликациями. На них, помимо традиционного бурятского орнамента, будут и цитаты президента России Владимира Путина: «Дальний Восток – ключевое направление развития России» и «Народный бюджет – инициатива людей».

Победитель аукционов должен поставить новые автобусы в течение трех месяцев с момента заключения контракта. Гарантия на транспорт - три года или не менее 150 тыс. километров пробега.

Напомним, жители столицы Бурятии большинством голосов поддержали покупку 20 автобусов по проекту «Народный бюджет» в дни голосования по поправкам к Конституции РФ. За муниципальные автобусы проголосовало более 150 тысяч из 175 тыс. горожан, принявших участие в плебисците. Еще 22 автобуса покупаются на средства «дальневосточной» субсидии.

Служба информации «Номер один»
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.