Бассейны останутся под замком

Власти Бурятии пока не собираются открывать бассейны, несмотря на призывы депутатов Хурала. Вопрос отложен до улучшения ситуации с коронавирусом
A- A+
Бассейны в Улан-Удэ пока открываться не будут. Такое решение принято на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

- Вопрос будет рассматриваться позже, показатели распространения инфекции не позволяют вводить новые послабления режима ограничительных мероприятий, прокомментировали в Роспотребнадзоре Бурятии.

Напомним, неделю назад на заседании оперштаба депутат Народного Хурала предложил официально разрешить спортсменам проводить занятия организованными группами до 30 человек на спортивных площадках в парках, а также возобновить работу аттракционов в парках. Кроме того, парламентарий обратил внимание на то, что бассейны до сих пор закрыты, в то время как общественные бани работают.

- Надо дать возможность людям заниматься спортом в бассейне, пусть и в ограниченном количестве, с контролем температуры, соблюдением других мер, - сказал он.

Впрочем, как видим, его воззвание не произвело эффекта, и ослабления «антиковидных» ограничений пока не предвидится. По крайней мере  в отношении бассейнов.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.