В ужасе от мостов

Жители Бурятии массово жалуются на аварийные мосты. «Когда по нему едешь, даже дышать страшно», рассказывают сельчане
A- A+
В паблике «Аноним 03» жители республики пожаловались на ужасное состояние моста в селе Потанино Бичурского района,   не ремонтируемого уже много лет.

«Когда по нему едешь, даже дышать страшно», - сообщил автор фотографий.

Практически одновременно с этим в паблике появилась копия постановления главы Баргузинского района о запрете движения транспорта по мосту через реку Мандай, расположенному на 71  километре дороги «Шапеньково – Уро – Душелан – Суво – Бодон – Ина – Баянгол – Сонл – Хилгана – Буксыкен». Причина – «аварийная ситуация, связанная с разрушением конструкций моста».

Отметим, подобных аварийных мостов в Бурятии еще немало. Республиканские власти о проблеме знают. Как сообщил недавно глава Бурятии Алексей Цыденов, в феврале этого года правительство России утвердило федеральную программу по реконструкции и ремонту местных и региональных мостов.

«От Бурятии там заявлено более 300 мостов. Программа работает до 2030 года. Это более чем по полтора десятка мостов каждый год. Поэтому нам предстоит большой объем работ и по дорожному строительству, и по реконструкции мостов. Я хотел бы сказать, что у нас в республике дороги будут с каждым годом лучше, мостов будет больше», - рассказал Алексей Цыденов.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.