В Улан-Удэ медсестра вывела из строя школу

1 сентября министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова сообщила подробности происшествия, случившегося в прогимназии №108
A- A+
Напомним, там 53 человека из числа учителей и персонала вошли в круг контактных лиц с больным COVID-19. Все педагоги отстранены от работы, изолированы, находятся под медицинским наблюдением.

Как рассказала Евгения Лудупова, все они контактировали с медсестрой, заразившейся коронавирусной инфекцией. Медик брала у них анализы на ковид перед началом нового учебного года.

- То, что медсестра болеет коронавирусной инфекцией, выяснилось уже позже. Заболевание у нее протекает в бессимптомной форме, никакой клиники   не было, внутренний фильтр она прошла, - сообщила глава Минздрава Бурятии. - Надеемся, что   никого не инфицировала.

4  сентября у всех контактных лиц прогимназии повторно возьмут анализы на коронавирус.

Как ранее сообщал «Номер один», в школе №22 в Улан-Удэ также зарегистрирован случай заражения учителя коронавирусной инфекцией. Круг контактных лиц по месту работы составляет 38 человек. Все отстранены от работы, изолированы и находятся под медицинским наблюдением. Еще один случай заражения учителя коронавирусом выявлен в школе №20. Круг контактных лиц там состоит всего из одного человека, он отстранен и изолирован. В помещениях школы проведена дезинфекция.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.