В Бурятии железнодорожника подкупили 100 тысячами

Возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего дорожного мастера Гусиноозерской дистанции пути – структурного подразделения Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры. Он подозревается в служебном подлоге (ч. 2 ст. 292 УК РФ)
A- A+
По версии следствия, в апреле 2020 года подозреваемый договорился с индивидуальным предпринимателем о замене шпал на подъездном пути, расположенном вблизи станции Загустай в Селенгинском районе. Но этот путь не входил в зону обслуживания Гусиноозерской дистанции пути. Мастер договорился сделать работу за вознаграждение в 100 тыс. рублей.

Затем он поручил подчиненным ему монтерам   пути в рабочее время заменить шпалы на этом участке.

- При выполнении данных работ дорожный мастер заполнял в табелях рабочего времени сведения о выполнении монтерами  работ по текущему ремонту пути, которые фактически не производились, поскольку данных работников   подозреваемый задействовал в своих личных корыстных целях. На основании представленных подозреваемым табелей Гусиноозерской дистанцией пути монтерам пути выплатили заработную плату в сумме около 37 тыс. рублей, - сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

Ведется следствие. 

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.