В Улан-Удэ ресторану «дали» 15 суток

Судебные приставы приостановили на 15 суток работу ресторана «Генацвале» в связи с нарушениями «антиковидных» требований к предприятиям общественного питания в условиях угрозы распространения COVID-19, сообщили в Управлении ФССП по Бурятии
A- A+
В момент проверки заведения сотрудниками регионального Роспотребнадзора в ресторане проводилась свадьба. В зале  находилось 25 посетителей, расстояние между столами составляло менее 1,5 метра. Кроме этого, не   организован сбор использованных одноразовых масок работников предприятия, а в закрытых помещениях ресторана отсутствовали устройства для обеззараживания воздуха.

В связи с нарушением законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период режима чрезвычайной ситуации или возникновения угрозы распространения COVID-19 общество с ограниченной ответственностью «Ресторан Генацвале» привлечено к административной ответственности в виде приостановления деятельности на 15 суток.

На основании постановления суда в межрайонном отделении судебных приставов по исполнению особых производств возбудили исполнительное производство. В связи с возможной угрозой жизни и здоровью граждан судебный пристав-исполнитель немедленно выехал по месту нахождения кафе.

Сейчас  деятельность ресторана приостановлена, а собственник предприятия общественного питания предупрежден об административной и уголовной ответственности на случай несанкционированного возобновления деятельности.

Заметим при этом, что, согласно грузинским и бурятским традициям,  свадьба на 25 гостей это вовсе и не свадьба, а так, маленькие посиделки.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.