Бродячих собак ловят мелкими группами

Мэрия Улан-Удэ подписала прямой договор с ИП Степанов на отлов 85 бродячих собак
A- A+
Стоимость договора - 585 тыс. рублей, а срок отлова – до 5 октября. Это почти 7 тысяч на одну собаку. По закону  власти могут заключать прямые договоры на сумму до 600 тыс.  рублей. Ранее этот ИП работал  в качестве партнера прежнего ловца собак – фирмы «МИК». Последняя не участвует в аукционах, так как, видимо, утратила интерес к «собачьей» тематике.

Прямой договор – вынужденная мера. Проведенный недавно аукцион провалился: не нашлось претендентов. Сегодня объявлен новый аукцион. Муниципалитет надеется, что к 5 октября будет выбран постоянный подрядчик. Разыгрываются 12 млн рублей на отлов 1440 собак.

Подать же заявку временному «собачьему» оператору на отлов можно по телефону  67-92-92.

Напомним, сейчас собак, пойманных на улицах, не усыпляют, а доставляют в приют, стерилизуют, вакцинируют и т. д. Через некоторое время их выпускают  под видеосъемку  в радиусе 500  метров от места, где   отловили.

В Улан-Удэ в работе с отловленными животными задействован приют «Кот и пес». А недавно по запросу республиканского Управления ветеринарии в столице Бурятии определен участок под строительство большого приюта на 500 собак. Участок площадью 16 тыс.  квадратных метров находится в районе Спиртзаводской трассы.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.