Комбинат школьного питания наказан за крупу

Арбитражный суд Бурятии оставил без удовлетворения жалобу Комбината школьного питания Улан-Удэ,   пытавшегося избежать административного наказания от Управления Россельхознадзора
A- A+
В ходе плановой выездной проверки в феврале нынешнего года инспекторы Россельхознадзора установили, что Городской комбинат школьного питания Улан-Удэ не имеет действующих деклараций о соответствии на манную, кукурузную, ячменную, ячневую и овсяную крупы.

Также во время проверки установлено, что в помещении, где хранится пшено шлифованное, влажность воздуха составляет 74%, хотя, согласно маркировке продукции, она должна храниться при влажности воздуха не более 70%. А Федеральный закон  «О качестве и безопасности пищевых продуктов» регламентирует, что пищевые продукты должны храниться в условиях, обеспечивающих их качество и безопасность.

По факту нарушений в отношении комбината   возбуждено административное дело по статье 7.18 КоАП РФ «Нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна». Постановление  о привлечении к административной ответственности комбинат обжаловал в Арбитражном суде Бурятии. Однако   безрезультатно.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.