День города отменили из-за коронавируса

День города-2020 в Улан-Удэ отменен. Об этом в Instagram сообщил мэр Игорь Шутенков
A- A+
В этом году День города впервые за много лет должен был состояться не в сентябре, а еще в июне. Но из-за коронавируса его отложили на более поздний срок. И вот стало известно, что в этом году Дня города не будет вовсе.

- Друзья! Честно говоря, до последнего оставалась надежда, что писать этот пост не придется. К сожалению, празднования Дня города в этом году из-за коронавируса все же не будет. Вы помните, мы специально вернули его с осени на третью субботу июня, и это было наше общее решение — более 20 тысяч горожан проголосовали за то, чтобы праздновать День города в первый месяц лета. Однако наши с вами планы нарушила сложная эпидемиологическая обстановка, и, как следствие, запрет Роспотребнадзора на все массовые мероприятия, - поделился Шутенков.

Мэр отметил, что лишать горожан и гостей столицы «яркого, красивого и уже любимого праздника, разумеется, не хочется». Городские власти до последнего надеялись, что обстановка с COVID-19 стабилизируется и ограничения снимут. Но этого не произошло.

- Пандемия продолжается, и нам пришлось принять решение об отмене празднования Дня города. Закладывали на него 4 млн рублей, но эти средства не пропадут — скоро Новый год. Направим их на ледовый городок и проведение различных мероприятий для наших ребятишек. Уверен  в том, что любить наш город можно не только по праздникам. И что выходные можно провести интересно и без массовых гуляний. Вместе с вами жду, когда столица Бурятии вернется к прежней жизни, а пока призываю помнить о безопасности, - отметил Игорь Шутенков.

 Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.