Два наезда на детей за день

В понедельник, 28 сентября, в Октябрьском районе Улан-Удэ произошли два наезда на детей. К счастью, оба ребенка остались живы.
A- A+
Около 17.30 вечера 53-летний водитель «Ниссан Атлас», следуя по улице Бограда в поселке Южлаг, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 10-летнюю девочку. В результате ДТП малышка получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. По словам водителя, его ослепило заходящее солнце. 

В 6 часов вечера 46-летний водитель автомобиля «Тойота Королла Филдер», проезжая со стороны Жердева в направлении Ключевской, вне зоны пешеходного перехода сбил  12-летнего мальчика,   выехавшего на проезжую часть на самокате. В результате ДТП ребенок с травмами доставлен в медицинское учреждение.

По данным УГИБДД МВД по РБ, с начала сентября на дорогах Бурятии зарегистрировано десять наездов на несовершеннолетних пешеходов. Всего за восемь месяцев текущего года на дорогах Бурятии зарегистрировано 153 наезда на пешеходов. За нарушение ПДД к административной ответственности привлечен 2321 пешеход. При этом с начала сентября уже зафиксировано 25 наездов на пешеходов. 

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.