Режим ограничений продлили до конца октября

Режим ограничений, введенный из-за распространения коронавируса и действовавший ранее до конца сентября, продлен до 31 октября. Поправки внесены в соответствующий указ главы Бурятии Алексея Цыденова
A- A+
Пенсионеры старше 65 лет и люди с рядом хронических заболеваний должны соблюдать режим «самоизоляции». Дома им можно покидать только для следования к ближайшим магазинам, для лечения в санаторно-курортных организациях, для прогулок, занятий физкультурой и спортом, поездки на личном автомобиле или такси на дачу.

Сохраняется запрет на массовые мероприятия, в том числе культурные, спортивные, развлекательные, выставочные, рекламные и пр.

До 31 октября продлен запрет на работу кинотеатров, детских развлекательных, общественных, игровых зон, зон отдыха, аттракционов, ночных клубов, а также кафе внутри торговых развлекательных комплексов, не имеющих отдельного входа.

Не разрешили открыться СПА-салонам, массажным салонам и соляриям. Отметим, бани и сауны возобновили работу еще в середине лета с условием загрузки объекта не более 50%.

Пока также не будут работать до 31 октября кружки, секции и иные досуговые мероприятия в центрах социального обслуживания населения.

В Бурятии на утро 29 сентября общее число случаев заражения COVID-19 достигло 6944. Из них по Улан-Удэ – 4139. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.