«Молодежь 03» получит финансирование

В Крыму на закрытии творческой антишколы региональной привлекательности и арт-академии форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» подвели итоги грантового конкурса
A- A+
Одним из победителей стал Николай Дардаев из Бурятии. Его подкаст-студия «Молодежь 03» будет создавать аудиоконтент для молодежи.

На конкурсе он представил подкаст-студию «Молодежь 03» и выиграл 170 тыс. рублей на ее реализацию, сообщила пресс-служба Центра развития культурных инициатив.
  
- Подкаст-студия «Молодежь 03» – это уникальное пространство, где создается аудиоконтент для молодежи. Проект состоит из нескольких направлений: создание информационных и обучающих подкастов для некоммерческих организаций, обсуждение лучших молодежных практик в других регионах России, взаимодействие с органами исполнительной власти для информирования молодежи о работе правительственного блока. Еще одно направление – life podcast «Диалог на равных» и «Диалог с Героями». Также мы планируем предоставлять площадку для реализации молодежных инициатив по созданию контента для сети Интернет. Любой желающий сможет подать заявку для записи подкаста любых жанров – новостного шоу, образовательного, юмористического и т. д. Подкасты будут доступны к прослушиванию на всех аудиоплатформах (iTunes, Google Podcasts, «ВКонтакте», Youtube, Instagram и др.), – рассказал Николай Дардаев.

Всего в рамках творческой антишколы региональной привлекательности и арт-академии публичную защиту грантового конкурса прошли 46 человек. Победителями стали 12 человек, на проекты которых   выделено 7 098 000 рублей.

Арт-кластер «Таврида» – платформа возможностей,   помогающая молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях и отраслях культуры и искусства. Арт-кластер «Таврида» входит в федеральный проект «Социальная активность» национального проекта «Образование» и включает в себя форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида», фестиваль фестивалей «Таврида – АРТ» и образовательный центр «Арт-резиденция «Таврида», который начнет работу в 2022 году. Организатор проекта – АНО «Центр развития культурных инициатив» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.