Студент пропал без вести

Вечером 5 октября из поселка Загорушка Прибайкальского района ушел и не вернулся 18-летний Евгений Хейно
A- A+
Парень без предупреждения ранее никуда не уходил, странным является то, что он ушел из дома бабушки в чем был - в рабочей одежде.

В тот день он был у бабушки, помогал по хозяйству. В какой-то момент   ушел со двора, никому ничего не сказав. Причем  ушел, как был одет - в рабочей черной куртке, домашнем трико и кроссовках. С собой   взял только телефон, а остальные вещи, в том числе часы и ключи от дома, парень оставил в доме у бабушки в чистой куртке. Куда он пошел и зачем, пока неясно.

- От Старого Татаурово, где он живет, до поселка Загорушка его шагом (он у нас 180 сантиметров ростом) минут 15 ходьбы. В Старом Татаурово (Мандрике) после 17 часов вечера его уже никто не видел. В рабочей одежде он бы никуда не пошел.  Мы взяли распечатку его звонков – ни с кем не договаривался.  

Интернет в Загорушках плохо ловит, в соцсети можно зайти только ближе к дороге. Евгений иногда заходил на гору около деревни, чтобы посидеть в Интернете. Эту гору родные прочесали, как и весь возможный путь паренька, но его следов так и не нашли. На свою страницу в соцсетях последний раз Женя заходил около пяти вечера. 

- 6 октября я вернулась из города, - утирая слезы, рассказывает мама парня Яна Хейно. - Думала, что ушел в Старое Татаурово, ведь он может и дома, и у бабушки заночевать. Утром зашла к нему в спальню, сына нет. Уехала на работу, днем звоню мужу - Жени все еще нет. Звоню сыну, телефон недоступен.

Вернувшись с работы, Яна сразу же подала заявление в полицию. По словам матери, куда бы сын ни уезжал,   всегда был на связи. Даже  если телефон ломался, он, зная телефон мамы, всегда звонил, предупреждал.

Молодой человек учится в Байкальском колледже сервиса и туризма в Старом Татаурово. 5 октября его видели в последний раз на занятиях.  

- В дацане мне сказали, что сын жив, его нужно искать на востоке, но где? Я уже не знаю, во что верить. Честное слово, рада поверить всему, - шепчет мать. 

Друзья не прекращают поиски Жени, ребята создали волонтерскую группу, распечатали листовки и расклеивают в общественных местах.

- Мы уже здесь все обошли, и в Старом Татаурово, и в Новом Татаурово, ездили и в Еловку, и в Ошурково, и в Сотниково - вдруг  кто его видел. Заброшенные дома, лес - все облазили. Ни с кем дома он не ругался, никуда не собирался. Если бы хотел уйти, вещи бы собрал, - делится мама.

Всех, кто владеет информацией о местонахождении Евгения Хейно, родные просят позвонить по телефону: 8 914 989 78 65 – мама Яна Хейно, либо 02 (020).
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.