Подкидыш на станции

16 октября около девяти вечера в локомотивном депо станции Улан-Удэ на краю одной из железнодорожных платформ прибывшего грузового состава работник станции заметил бесхозный пакет, в нем находилась новорожденная девочка, завернутая в пеленку
A- A+
Оказалось, ее родила многодетная мать, лишенная прав на шестерых своих детей. 

- Железнодорожник незамедлительно отнес ребенка в медпункт станции, куда сотрудники станции вызвали бригаду скорой помощи и сотрудников полиции, - сообщили в пресс-службе РЖД.

По данному факту Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело за покушение на убийство матерью новорожденного ребенка.

Сотрудникам Следственного управления и Восточно-Сибирского ЛУ МВД РФ на транспорте удалось установить подозреваемую, ею оказалась 39-летняя местная жительница.

По данным следствия, мать подкидыша лишена родительских прав в отношении шестерых своих детей, часть из них живут под опекой родственников, а часть находятся в детском доме. Девочка с платформы –   седьмая у горе-матери.   

Ребенок сейчас находится в больнице. При поступлении ее состояние оценивалось как тяжелое, связанное с холодовой травмой. По выводам медиков, девочка появилась на свет недоношенной, примерно на 36-й неделе. Причем  мать родила ее самостоятельно.

Сейчас девочка находится в реанимации, ее состояние оценивается как стабильно тяжелое. Она находится в кувезе, дышит самостоятельно, но при помощи аппарата.

Расследование уголовного дела продолжается.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.