В Бурятии хотят закрыть «трехсменку»

Глава Бурятии Алексей Цыденов обсудил с заместителем министра просвещения России Андреем Николаевым возможность строительства в республике новых школ
A- A+
Предварительно, по предложению Минпросвещения  правительство РФ предусматривает выделение дополнительных денежных средств на строительство школ в регионах.

«Всего только в этом году в республике построено шесть новых школ, они рассчитаны на обучение в две смены более 4 тыс. детей. Но мы не останавливаемся, вопрос ликвидации третьей смены еще не решен окончательно, прирост населения также идет стабильными темпами, поэтому новые места в образовательных учреждениях нам все еще нужны,  и мы будем их создавать. Бурятия войдет в данный проект. Рассматривается создание в Бурятии дополнительно 8 тыс. новых учебных мест», - отметил глава республики.

На встрече Алексей Цыденов и Андрей Николаев рассмотрели условия участия республики, готовность земельных участков, проектно-сметной документации и пр. Дополнительное финансирование предусматривает долгосрочный формат сотрудничества в рамках концессионного соглашения с Внешэкономбанком.

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.