Школьникам из бедных семей выдадут сухпайки

Школы Улан-Удэ начали организацию выдачи продуктовых наборов детям-льготникам за октябрь 2020 года, сообщили в пресс-службе мэрии города
A- A+
Сухие пайки получат учащиеся 5-11 классов, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

- Расчет произведен для учащихся льготных категорий 5-11 классов, исходя из учебных дней в формате дистанционного обучения. Стоимость одного сухого пайка составляет 63 рубля 50 копеек в день. Продуктовые наборы получат более 8,5 тыс. детей в 56 школах города, - сообщили в комитете по образованию администрации Улан-Удэ.

Перечень продуктового набора согласован с Управлением Роспотребнадзора Бурятии. В его составе крупы, макаронные изделия, сахар, фруктовые соки, чай, подсолнечное масло, консервы мясные высшего сорта, консервы рыбные, молоко 3,2%, молоко сгущенное, печенье, вафли и мармелад.

В настоящее время в школах проходит расфасовка продуктовых наборов. Их выдача планируется со следующей недели.

По требованию Роспотребнадзора продуктовые наборы будут выдаваться по мере формирования в школах из расчета не более 20 родителям в час. О времени прихода родителей школы проинформируют через родительские чаты. Каждому потребуется показать паспорт или иной документ, подтверждающий личность и родство с ребенком. Просим родителей приходить к назначенному времени, соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра, масочный режим и использовать перчатки,   отметили в комитете.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.