Улан-удэнка торговала контрафактными часами

В столице Бурятии предприниматель продавала поддельные наручные часы якобы известной марки  Patek Philippe
A- A+
Полиция обнаружила продажу контрафактных часов в торговом павильоне на третьем этаже КТК  Galaxy  этим летом.

Правообладателем товарного знака «Патек Филипп» является компания  Patek Philippe SA Geneve. Представитель фирмы в ответ на запрос сообщил, что соглашений с улан-удэнским предпринимателем не заключалось. Экспертное заключение, вынесенное в конце сентября, подтвердило, что данная продукция является контрафактной.

- На представленном образце используются материалы, отличные по качеству от материалов, используемых производителем. Отсутствует оригинальная упаковка. Нанесенная маркировка не является оригинальной. Отсутствует паспорт на изделие. Представленный на исследование образец продукции правообладателем не сертифицировался, - отмечается в документах.

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Бурятии обратилось в Арбитражный суд с тем, чтобы привлечь предпринимателя к ответственности.

Выяснилось, что продает часы и аксессуары в павильоне сестра бизнесмена. Она купила злополучные часы на рынке. 

В результате предприниматель отделался предупреждением. Вещественные доказательства – наручные часы с нанесением товарного знака  Patek Philippe, упакованные в коробку черного цвета, уничтожат.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.