Пытался «купить» инспектора за 15 тысяч

В Бичурском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в даче взятки должностному лицу
A- A+
По данным следствия, 12 ноября 2020 года мужчина, не имея водительских прав, поехал на машине из своей деревни в соседнее село Слобода, чтобы продать орехи. Успешную продажу он решил отметить и выпил.  Затем, будучи нетрезвым, сел за руль и поехал обратно. 

- По пути его автомобиль остановили сотрудники Госавтоинспекции, патрулировавшие проезжую часть. При проверке документов полицейские по внешним признакам и запаху алкоголя изо рта определили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, после чего стали составлять протокол об административном правонарушении. Желая избежать ответственности, обвиняемый представился именем своего покойного отца. Когда обман раскрылся, он достал из кармана 15 тыс. рублей и с соответствующими просьбами положил их возле инспектора, попытавшись передать, таким образом, взятку. Однако сотрудник Госавтоинспекции, оформлявший протокол, деньги не принял и сразу же зафиксировал попытку водителя подкупить представителей власти,  - сообщает пресс-служба Следственного управления по Бурятии.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.