Сына депутата будут судить

На рассмотрение Октябрьского райсуда Улан-Удэ поступило административное дело в отношении Кирилла Покацкого, сына известного бизнесмена и депутата Хурала Бурятии Вячеслава Покацкого
A- A+
Молодого предпринимателя привлекают к ответственности по статье КоАП «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Вероятно, речь в деле идет о нашумевшей вечеринке в гриль-баре «Фабрика», принадлежащем семье Покацких. Напомним, 21 ноября там прошло массовое мероприятие, видео которого попало в Сеть. Власти заявили, что в отношении организатора вечеринки возбуждено административное производство, однако его имя называть отказались.

В минувший четверг Роспотребнадзор Бурятии сообщил, что деятельность гриль-бара временно приостановлена, а материалы дела направлены в суд.

Отметим, сын депутата Хурала уже попадал в поле зрения республиканских СМИ. Летом 2019 года Кирилл Покацкий на своем «Сузуки Гранд Витара» гонял по трамвайным рельсам в районе Русского драмтеатра. Видео попало в Интернет, вызвав возмущение горожан и МУП «Управление трамвая», которое потребовало найти и наказать нарушителя. ГИБДД привлекла Кирилла Покацкого к административной ответственности и оштрафовала на 1500 рублей. При этом сам нарушитель, судя по всему, ничего зазорного в своем поступке не увидел и даже посвятил ему стихи в инстаграме.

Справка

КоАП РФ: Статья 6.3. ч. 1 - Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 500 рублей; на должностных лиц - от 500 до 1 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 500 до 1 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц - от 10 тысяч до 20 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.