Уголовника осудили за отсутствие маски

В Улан-Удэ суд рассмотрел административное дело в отношении авторитетного горожанина Андрея Ринчинэ, известного в определенных кругах как Ринча
A- A+
Его привлекали за «невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Как следует из материалов дела, днем 1 ноября Андрей Ринчинэ находился в общественном месте (помещении АЗС) без маски и не соблюдал социальную дистанцию. Тем самым он нарушил Указ главы Бурятии «О дополнительных мерах по защите населения и территории РБ от чрезвычайной ситуации, связанной с распространением инфекции, вызванной новым типом коронавируса (COVID-2019)».

Рассмотрев материалы дела, суд признал Андрея Ринчинэ виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде предупреждения.

«При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность Ринчинэ А.Э. В качестве смягчающих обстоятельств судья принимает признание вины в совершенном правонарушении. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено», сказано в судебных материалах.

Ринча известен в Бурятии как потерпевший по громкому уголовному делу о вымогательстве, возбужденному в отношении другого авторитетного улан-удэнца Ильшата Иванова (Садык) и группы его товарищей. За плечами самого Ринчинэ – судимость за убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, а также за применение насилия в отношении представителя власти и пьяное вождение. По последним двум статьям Ринчинэ судили в 2018 году и приговорили к одному году девяти  месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.