Пропавший контрактник бомжевал на кладбище

В Бурятии полицейскими найден 30-летний уроженец Амурской области Иван К
A- A+
Молодой человек проходил военную службу в Улан-Удэ, однако в мае 2019 года, через месяц после увольнения по истечении срока контракта, пропал.

Заявление от родственников поступило в полицию Улан-Удэ 24 ноября этого года. Правоохранители организовали его розыск и разместили информацию о пропавшем в СМИ.

3 декабря в полицию поступил звонок от бдительной горожанки. Женщина сообщила, что неоднократно видела похожего мужчину в районе кладбища на Шишковке. Более того, в ходе личного разговора с бродягой улан-удэнка убедилась, что перед ней именно тот, кого сейчас ищут родственники и полиция. Она сообщила об этом мужчине. 

Сотрудники уголовного розыска выехали на его поиски. Пропавшего гражданина обнаружили в поселке Стеклозавод, доставили в полицию и затем передали родственникам в Улан-Удэ для последующего выезда в Амурскую область.

Полиция региона выражает благодарность улан-удэнке, оказавшей содействие в розыске молодого человека, а также представителям СМИ и администраторам пабликов в соцсетях, сообщили в МВД Бурятии.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.