«Сдали» земляка ГИБДД

В Бурятии в дежурную часть полиции Иволгинского района поступила информация от бдительных граждан о том, что в улусе Хойто-Бэе водитель автомашины «Тойота Виста» серебристого цвета,  предположительно, находится в состоянии алкогольного опьянения
A- A+
Информацию незамедлительно передали экипажу ДПС ГИБДД. Нарушитель задержан сотрудниками ГИБДД и Росгвардии, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

За рулем иномарки находился 42-летний местный житель. Выяснилось, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения. Результат освидетельствования на этот раз составил 1,63 мг/л.

Иномарку поместили на штрафстоянку. Сотрудниками ГИБДД собраны материалы для передачи в органы дознания и возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей  264  прим. 1 УК РФ.

Всего с начала года в Иволгинском районе сотрудники ГИБДД задержали и отстранили от права управления транспортными средствами 230 нетрезвых водителей. В том числе  и в результате проверок сообщений очевидцев. 

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.