Парня убили камнем и сбросили в выгребную яму

Следственный комитет Бурятии завершил расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Кяхтинского района, обвиняемого в убийстве
A- A+
Как сообщили в следственном ведомстве, вечером 16 июня 2019 года в селе Субуктуй обвиняемый молодой человек повстречал знакомого 15-летнего подростка из местного реабилитационного центра «Добрый», с которым стал распивать спиртное. После застолья, около полуночи, обвиняемый приревновал друга к знакомой девушке и решил расправиться с подростком. По пути к детскому дому он напал на несовершеннолетнего со спины, повалил на землю, схватил камень и нанес им не менее двух ударов по голове своей жертве. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Злоумышленник отволок его тело во двор заброшенного дома, где скинул в выгребную яму и сверху засыпал гравием.

После исчезновения подростка следователи возбудили уголовное дело, в ходе которого отрабатывались версии об убийстве, похищении и других преступлениях.

При детальной проверке окружения несовершеннолетнего допрошена одна из девушек, дружившая с ним. После исследования ее показаний на полиграфе удалось установить, что в ночь исчезновения подросток распивал спиртное с их общим знакомым. Молодого человека вызвали на допрос, в ходе которого он признался в причастности к убийству и дал показания об обстоятельствах учиненной расправы. Затем он указал место, где спрятал  тело убитого. Там следователи обнаружили останки несовершеннолетнего, рассказали в Следственном комитете.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.