Школы переходят на «цифру»

Администрация и педагоги МОУ «Турунтаевская СОШ №1» организовали и провели в онлайн-режиме для педагогических коллективов школ Прибайкальского района форум «Прибайкальская цифровая школа как инновационная среда»
A- A+
Форум проводился согласно плану мероприятий, предусмотренных в рамках реализации грантового проекта «Прибайкальская цифровая школа», получившего финансирование из федерального бюджета.

С приветственным словом к участникам форума обратились начальник управления образования Прибайкальского района Е. Сунгатова, директор МОУ «Турунтаевская СОШ №1» Л. Карбаинова,  обратившие внимание на важность цифровизации образовательного пространства современной школы.

В рамках форума представлен опыт МОУ «Турунтаевская СОШ №1»:

- в организации для учащихся на базе представителей социума «цифровых» практик, направленных на знакомство школьников с «цифровыми» технологиями, устройствами, инструментами в различных сферах профессиональной деятельности;

- в проектировании и проведении уроков с использованием «цифровых» инструментов и ресурсов, а также уроков, в ходе которых ребята знакомятся с «цифровыми» технологиями.

В ходе форума была организована презентационная площадка, в рамках которой  представлены основные направления реализации гранта, а также методические аспекты организации и проведения для учащихся школы «цифровых» практик. Участникам форума также были предложены мастер-классы, подготовленные педагогами Турунтаевской школы, об использовании «цифровых» инструментов, ресурсов в организации урочной и внеурочной деятельности учащихся.

В форуме приняли участие 150 педагогов из общеобразовательных организаций Прибайкальского района. По его итогам  участники  отметили, что опыт Турунтаевской школы в формировании у школьников «цифровых» навыков, знакомстве учащихся с цифровыми технологиями интересен и полезен и может быть использован для педагогических коллективов школ района.

Анна Курбатова для «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.