На Загорскую котельную выделили деньги

Об этом сообщил мэр г. Улан-Удэ Игорь Шутенков на заседании коллегии Администрации Железнодорожного района
A- A+
- Сегодня совместно с правительством республики мы решили вопрос о выделении 28 млн рублей на модернизацию котельной в мкр. Загорск. Обещали на апрельской сессии эти деньги уже поставить, поэтому необходимо приступать к этой работе, - сказал мэр. - Результатом должно стать снижение негативного влияния на экологию города и улучшение качества теплоснабжения горожан.

Напомним, именно котельная в Загорске на сегодня наносит серьезный экологический вред, загрязняя воздух в микрорайоне. Жители уже не первый год жалуются на «черный снег» и сажу, падающую с неба. Однако проблема решается не самыми быстрыми темпами.

Также чиновники обсудили подготовку района к отопительному сезону.

- Необходимо на основании анализа обращений граждан и аварийных ситуаций в текущем отопительном сезоне  определить наиболее аварийно-опасные участки, отработать данные вопросы с ресурсоснабжающими организациями в целях устранения угроз аварийных ситуаций в будущем отопительном сезоне, - поручил Игорь Шутенков.

Сейчас, по словам мэра, АО «Вертолеты России» рассматривают вопрос строительства газовой котельной для нужд авиационного завода.

- Конечно, этот вопрос   находится в проработке, но Администрации необходимо отработать вопрос по подбору участка для размещения газового хозяйства. Если этот проект будет реализован, то у нас получится практически «якорный» газовый проект, за счет чего потянутся остальные газовые проблемы, как района, так и города в целом, - сообщил Игорь Юрьевич.

В мэрии также обещали, что будут продолжать работу по обеспечению жителей района качественным водоснабжением. Администрация района должна взять на себя координацию по обеспечению своевременной подготовки проектной документации и прохождению всех этапов экспертиз по строительству водопроводов на территории района. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.