Напали на уснувшего водителя

В полицию Улан-Удэ поступило заявление от 44-летнего горожанина
A- A+
Мужчина сообщил, что в обед направлялся на автомашине домой. Однако по дороге рядом с железнодорожным переездом вблизи улицы Дальневосточной (микрорайон Комушка) автомобиль сломался. Мужчина позвонил знакомым и, ожидая помощи, уснул в салоне.

Разбудили водителя два подъехавших на иномарке незнакомца. Молодые люди потребовали у автомобилиста деньги на ремонт своей машины – якобы он несколькими днями ранее подрезал их на дороге, чем спровоцировал ДТП. Не понимая, о чем идет речь, улан-удэнец стал отрицать свою причастность к дорожному происшествию и отказывался от возмещения «ущерба».

Незнакомцы применили силу: несколько раз ударили мужчину по лицу и телу, а после, забрав у него в иномарке золотое кольцо, телефон, паспорт, банковские карты и усилитель звука, скрылись. Ущерб составил около 155 тыс. рублей.

 В настоящее время злоумышленники задержаны. Похищенное имущество, за исключением золотой печатки, изъято. Фигурантам по 35 лет. Один из них в течение 12 лет отбывал наказание за серию разбойных нападений и освободился в 2019 году. Он заключен под стражу. Второй, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи, находится под подпиской о невыезде. Подозреваемые нигде не работают,  сообщили в МВД Бурятии.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.