Запинал соседку до смерти

Ночью 10 сентября в квартире одного из домов в селе Иволгинск обнаружено тело 60-летней женщины с многочисленными травмами головы и тела
A- A+
По подозрению в совершении преступления задержан 46-летний сосед покойной, с которым она распивала спиртные напитки, а затем поссорилась.

По данным следствия, обвиняемый проживал в Иволгинске, работал, алкогольные напитки на протяжении последних четырех лет не употреблял. По месту жительства характеризовался положительно. Однако вечером 9 сентября он вдруг без какого-либо повода приобрел спиртное и зашел в гости к соседке, с которой поддерживал дружеские отношения. Вместе с ней и ее взрослой дочерью они сели за стол и стали выпивать. 

Около полуночи дочь ушла спать, оставив мать наедине с соседом. Через некоторое время собутыльники на фоне алкогольного опьянения поссорились из-за незначительного повода. Гость напал на хозяйку квартиры и стал бить ее кулаками по голове. Затем они вышли на улицу, где мужчина продолжил избивать женщину, повалил ее на землю и пинал ногами по различным частям тела. 

От полученных повреждений головы, грудной клетки, позвоночника и таза в результате травматического шока потерпевшая скончалась на месте происшествия. Опомнившись, мужчина сам пришел в отдел полиции и сообщил об учиненной расправе.  

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).  В ходе допроса мужчина дал показания об обстоятельствах происшествия. При последующем предъявлении обвинения вину он признал полностью, сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии.

В настоящее время обвиняемый заключен под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.