Жители Бурятии могут улететь в Омск за 3999 рублей

С 29 сентября авиакомпания Red Wings открывает прямые рейсы по маршруту «Улан-Удэ – Омск – Улан-Удэ». Это направление вошло в перечень субсидируемых авиамаршрутов на Дальнем Востоке, сообщили в минтрансе Бурятии
A- A+
Комиссия минтранса России 31 августа рассмотрела заявки авиакомпаний о готовности осуществлять перевозки пассажиров по специальному тарифу в рамках постановления правительства. По итогам заседания в утвержденный перечень субсидируемых в этом году маршрутов включено 25 направлений внутри Дальневосточного федерального округа и из него  на сумму 400 млн рублей. В расширенный перечень также включены следующие направления: «Улан-Удэ – Иркутск», «Улан-Удэ – Омск», «Усть-Баргузин – Иркутск», «Чита – Иркутск», «Благовещенск – Иркутск», «Витим – Иркутск», «Кыра – Иркутск», «Ленск – Иркутск», «Магадан – Иркутск», «Мирный – Омск», «Нерюнгри – Иркутск», «Полярный – Красноярск» и др.

Как отметил Евгений Луковников, зампред правительства Бурятии, дополнительные маршруты улучшат транспортную доступность Бурятии.

- 19 августа мы открыли прямой рейс с Владивостоком, «Улан-Удэ – Омск - Улан-Удэ» – это еще один прямой субсидируемый рейс, и если в целом говорить о маршрутной сети Дальнего Востока, то стоимость перевозки по некоторым маршрутам достигает 40 тыс. рублей, а после открытия продаж билетов на субсидируемые рейсы тариф на перевозку одного пассажира в одном направлении не будет превышать 11 тыс. рублей. Так, улететь из Улан-Удэ в Омск можно будет за 8500 рублей, - рассказал вице-премьер.

Билеты по маршруту «Улан-Удэ – Омск - Улан-Удэ» поступят в продажу с 15 сентября. При этом  авиакомпания Red Wings, которая будет осуществлять авиасообщение между городами, объявила акцию и снизила стоимость уже субсидированного тарифа до 3999 рублей.

Всего перечень субсидируемых маршрутов включает 60 направлений на Дальнем Востоке на сумму 2 млрд рублей.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.