Прокуратура Бурятии насела на Евгению Лудупову

Руководитель минздрава Бурятии Евгения Лудупова получила очередное представление прокуратуры, связанное с плохим лекарственным обеспечением граждан
A- A+
По результатам проверки выявлены случаи нарушения прав граждан на получение лекарств. Факты непредоставления пациентам лекарств и медицинских изделий в полном объеме установлены в Железнодорожном районе Улан-Удэ, Баунтовском, Муйском, Селенгинском и Тарбагатайском районах. Несвоевременно обеспечивались лекарствами и медицинскими изделиями граждане, проживающие в Джидинском, Кабанском, Курумканском, Тарбагатайском и Тункинском районах, рассказали в надзорном ведомстве.

После проверки главе минздрава выдали представление. По итогам его рассмотрения 28 пациентов-льготников, страдающих бронхиальной астмой, сахарным диабетом и седечно-сосудистыми заболеваниями, получили положенные лекарства и медицинские изделия. Пять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, ранее Евгения Лудупова получила два представления прокуратуры, связанные с плохим обеспечением лекарствами детей-диабетиков.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.