Жители сотых кварталов не хотят жить в «гетто»

В соцсетях горожане в очередной раз публикуют крик души
A- A+
Жители сотых кварталов считают, что в микрорайоне нет всей необходимой инфраструктуры. 

- Когда же власти Бурятии и Улан-Удэ обратят внимание на проблемы сотых? Давно уже всем понятно, что наши сотые для правительства и мэрии не существуют. Наши сотые забросили, превращают в «гетто», еще открыли учреждение для уголовников прямо у 63-й школы! На «Силикатке» открыто продают паленую водку. Уж сколько времени жители сотых говорят о том, чтобы власти обратили внимание на большую транспортную проблему, но в мэрии твердят одни отговорки, что с маршрута водители уходят. А тут еще собираются оплату за перевозки поднять, не решив даже проблему.

Так если уж вы не можете обеспечить транспортом, сделайте хотя бы так, чтобы нам не пришлось ездить в город: создайте условия для комфортного проживания. А то тут и так почти 50 тыс. человек живет, так и еще новые дома строятся. Посмотрите по горплану, сколько еще многоэтажек будет сдано в будущие два года. Обеспечьте наш микрорайон инфраструктурой! Нам нужны: детский центр досуга с секциями и кружками, Сбербанк, МФЦ, рынок с фермерскими продуктами. Сделайте нам нормальную поликлинику с полным набором медуслуг, в том числе и забором анализов.

Нам очень нужен МФЦ, где все можно сделать в одном месте. Вон на Левом Берегу открыли МФЦ, а для нас еще нет, хотя там проживает почти столько же людей. Тем более тут скоро будет жить еще больше народу. В МФЦ в 20А ездит весь город, и если нам в сотых откроют свой, представляете, как сильно разгрузится на Ключевской. Жители сотых, давайте активнее требовать обеспечения нормальной инфраструктурой. А то построили тут «гетто» с уголовниками, алкоголиками, и ни уехать, ни приехать, - пишет пользователь в паблике «Отзывы 03». 

Автора поста поддержали в комментариях: «Сама живу в сотых с 2014 года, и действительно неплохо здесь, но со своим авто. Почему власти разрешают строительство новостроек не подготовив для начала почву: доступный транспорт, детские учреждения, амбулатории. Как бы по факту они есть, но специалистов нет. Вот так и живем». 

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.