Разбило голову отлетевшей деталью

Бурятской транспортной прокуратурой организованы проверки по факту несчастного случая, произошедшего 25 ноября около 11:20 на одном из предприятий Улан-Удэ, сообщили в пресс-службе надзорного органа
A- A+
При проведении работ на токарном станке  тяжело травмирован в голову отлетевшей деталью работник завода. Пострадавшего с открытой черепно-мозговой травмой и переломом лобной кости доставили в больницу.

Для расследования обстоятельств произошедшего на предприятии создана комиссия во главе с Государственной инспекцией труда в Бурятии. Бурятская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства в сфере охраны труда. Также Восточно-Байкальским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России по этому факту проводится доследственная проверка.

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего события. В ходе доследственной проверки правовая оценка будет дана не только действиям пострадавшего, но и   должностных лиц, ответственных за обеспечение охраны труда работников на предприятии. 

Все проверки по данному ЧП находятся на контроле у транспортного прокурора.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.