Психбольной зарезал соседа по палате

Утром 27 ноября в помещении Комплексного центра социального обслуживания населения «Баянгол» в одноименном селе Закаменского района зарезали 58-летнего постояльца
A- A+
По подозрению в убийстве задержан 62-летний сосед покойного по палате. В ходе допроса мужчина во всем сознался и рассказал об обстоятельствах учиненной расправы.

Как сообщили в Следственном комитете Бурятии, и убийца, и его жертва страдали психическими заболеваниями и лечились в Центре социального обслуживания. Недовольный назначенной медикаментозной терапией мужчина решил совершить преступление, чтобы оказаться в другом специализированном учреждении.

Утром 27 ноября он заметил открытые двери в комнату для дежурного персонала. Мужчина прошел в помещение, где хранились столовые приборы, взял кухонный нож, вернулся в коридор и нанес удар клинком в грудь случайно попавшемуся навстречу постояльцу. Затем обвиняемый вернул нож на место и ушел курить. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Его тело через несколько минут обнаружили работники учреждения.

 В настоящее время решается вопрос о заключении обвиняемого под стражу и назначении судебно-психиатрической экспертизы для разрешения вопросов о его вменяемости. По уголовному делу проводят необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Отдельно дадут  правовую оценку действиям или бездействию работников учреждения, ответственных за соблюдение в интернате мер безопасности,  сообщили в следственном ведомстве.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.