В больнице, где умер ребенок, нашли нарушения

Комиссия Росздравнадзора Бурятии провела проверку Петропавловской ЦРБ, где в октябре этого года умер пятилетний ребенок
A- A+
Известно, что медики не смогли вовремя поставить мальчику диагноз.

Напомним, несколько недель назад стало известно о смерти пятилетнего ребенка в Петропавловской центральной районной больнице. Трагедия произошла в октябре этого года.

 По факту смерти пятилетнего ребенка в ГБУЗ «Петропавловская ЦРБ» от острой хирургической патологии минздрав РБ сообщает: в настоящее время завершается судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти ребенка. После получения результатов будет осуществлена полная проверка ведения данного пациента комплексной комиссией минздрава Бурятии с привлечением экспертов РНИМУ им. Пирогова минздрава России в рамках ведомственного контроля,  говорили в пресс-службе Росздравнадзора.

На 10 ноября был запланирован выезд в районное медучреждение специалистов из Детской республиканской клинической больницы, Республиканской клинической инфекционной больницы, Территориального центра медицины катастроф Бурятии и регионального минздрава для проведения комплексной проверки оказания медицинской помощи детям.

В итоге в конце прошлой недели Росздравнадзор сообщил, что в больнице, где умер ребенок,  обнаружены нарушения.

 По итогам контрольно-надзорных мероприятий выявлены нарушения. Медицинской организации выдано предписание об их устранении. Также составлен протокол об административном правонарушении, материалы проверки  направлены в суд,  сообщили в ведомстве.

Информация о результатах проверки направлена в прокуратуру и Следственный комитет.

Как уже сообщал «Номер один», ранее Следственный комитет Бурятии возбудил по факту гибели ребенка уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства смерти мальчика в больнице.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.